Кафедра мікропроцесорних технологій і систем

Мова:

Состоялась II Международная научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты разработки устройств на микроконтроллерах и ПЛИС»

26 июня кафедрой микропроцессорных технологий и систем ХНУРЭ проведена вторая международная научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты разработки устройств на микроконтроллерах и ПЛИС».Конференция состоялась в дистанционном режиме с помощью ресурса Google Meet. Началась она с приветственных слов ректора университета радиоэлектроники Валерия Васильевича Семенец и проректора по международному сотрудничеству Мурада Анвер оглы Омарова. После этого спикеры представили доклады и обсуждали современные требования к разработке устройств на базе микроконтроллеров и ПЛИС. Все доклады были содержательные и актуальные согласно тематики конференции. Особое внимание было уделено реализации удаленного доступа к лабораторным макетов.В конференции приняли участие: Петрушин Любомир доктор технических наук, профессор Горно-металлургическая академия, профессор кафедры управления г. Краков, Польша, представители Черниговского национального технологического университета к.т.н., доцент Велигорский Александр Анатольевич, к.т.н., доцент Хоменко Максим Анатольевич, к.т.н., доцент Иванец Сергей Анатольевич, представитель НТУ «ХПИ» к.т.н., доцент Анна Эдвардовна Заболодько и преподаватели кафедр университета радиоэлектроники.

Состоялась II Международная научно-практическая конференция «Теоретические и прикладные аспекты разработки устройств на микроконтроллерах и ПЛИС»